Вход в личный кабинет | Регистрация
Реклама | Наши ссылки | Обратная связь

Товары и услуги в машиностроении

НАСТИКА, СП
Контактная информация
Регион: Россия, Самара
Адрес:Совхозный проезд, 16-203
Телефон:(846) 244-77-55
Факс:(495) 761-57-11
направить сообщение компании

Филиалы:

1
Адрес:г. Москва
Телефон:7 (495) 761-57-11

Бестарное хранение муки и сыпучих продуктов. БХМ

Бестарное хранение муки – один из основных вопросов при организации и планировании хлебопекарного или кондитерского производства, а также мини-пекарен и цехов при гипермаркетах.
Основными преимуществами использования современных систем бестарного хранения муки (БХМ) являются автоматизация производственного процесса, получение точной информации о текущем состоянии и объеме продукта в силосах и т.д.
Силоса подразделяются на три вида: стеклопластиковые, металлические (из нержавеющей стали) и тканевые силоса. Основные различия между ними состоят в материале изготовления, объемах хранящегося продукта и условий для хранения. Так, например, тканевые силоса подходят для относительно небольших объемов хранения и только в закрытых складах; металлические – для хранения значительных объемов муки в закрытых складах; стеклопластиковые силоса (пластиковые силоса) подходят для открытых площадок.

Стандартная система управления для комплекса с процессами от приемки до дозирования продукта состоит из следующих основных элементов:
щит подключения муковозов - обеспечение разгрузки муковозов в соответствующий силос для муки, подключение электрооборудования муковоза к электросети предприятия;
центральный шкаф управления – обработка выходящих сигналов от всей системы управления, обеспечение бесперебойной работы оборудования, согласно технологической схеме, осуществление взаимодействия оператор - технологическое оборудование;
щиты дозаторов-сместителей – щит обработки сигналов тензодатчиков, обеспечения дозирования, смешивания и выдачи муки потребителям, согласно заданным рецептам;
щит силовой – шкаф пусковых устройств и устройств защиты электродвигателей приводов трасс, воздуходувок и т.п.

Все щиты системы управления выполнены на базе современных комплектующих ведущих производителей:
контакторы, автоматы защиты – Schneider;
устройства плавного пуска – ABB;
преобразователи частоты – Omron;
контроллеры и операторские панели – Omron, Siemens (по заказу);
датчики: WAM, Sick, Omron, CarloGavazzi, Autonics;
клеммы – безвинтовые клеммы WAGO (силовые и сигнальные);
органы управления и индикации – Schneider;
корпуса щитов управления – Schneider, Rittal.

Использование в системе управления промышленных контроллеров позволяет гибко настраивать систему и алгоритмы работы оборудования под конкретные требования клиента.

Кроме того, в системе управления, уже в базовом варианте, заложены основы для максимально упрощенных действий по дальнейшей модернизации системы управления до требуемого уровня автоматизации.

Каждый из элементов системы программного обеспечения выполняет определенные функции в технологической линии, обеспечивая эффективную работу всего комплекса оборудования.

Щит подключения муковоза
Щит подключения муковоза служит для подключения компрессора муковоза к электросети предприятия, а также для выдачи управляющих сигналов на компрессор муковоза.
Система управления в целом обеспечивает проверку правильности подключения пневмотрассы муковоза к приемным устройствам силосов и, при совпадении разрешающих факторов, выдает разрешение на включение компрессора муковоза. Непосредственное включение компрессора производится оператором.
Щит подключения муковоза оснащен индикаторами работы оборудования, системой защиты привода компрессора муковоза от перегрузок.

Пример исполнения щита подключения муковоза и приемных устройств силосов
уличное исполнение шкафа;
запираемая на замок передняя дверь;
органы управления находятся на внутренней фальшпанели щита;
степень защиты щита в закрытым состоянии IP65.

Щит комплектуется силовым разъемом для подключения привода компрессора муковоза.
Ведем разработку систем управления под индивидуальные технологические задачи заказчика.

Поставщик: НАСТИКА

Цена: Договорная











Реклама | Статьи

  Пожалуйста подождите...