Вход в личный кабинет | Регистрация
Реклама | Наши ссылки | Обратная связь

Товары и услуги в машиностроении

Компрессорный завод, ОАО
Контактная информация
Регион: Россия, Краснодарский край
Адрес:г. Краснодар, Ростовское шоссе, 14/5
Телефон:+7 (861) 292-01-28
Факс:+79288840128
направить сообщение компании

Компрессор ВП3-20/9 запчасти к компрессору ВП3-20/9

Поршневой компрессор ВП3-20/9 (ВП-20/8) - выполнен на угловой, Компрессор ВП3-20/9 - вид компрессоракрейцкопфной базе и имеет две ступени сжатия воздуха. Первая ступень компрессора расположена вертикально, а вторая ступень – имеет горизонтальное положение, подаваемый воздух сжимается – последовательно в первой и второй ступени. На выходе из первой ступени горячий воздух поступает в промежуточной холодильник, охлаждается и последовательно поступает в цилиндр второй ступени, а после в концевой газоохладитель, далее сжатый воздух поступает в воздухосборник.
Смазка компрессора ВП3-20/9 - механизмы движения смазываются от масляного насоса, масло через фильтр-сетку «первой» очистки поднимается маслонасосом из нижней полости станины и попадает в фильтр «тонкой» очистки, далее по сверлениям коленвала смазывает шатунные вкладыши. По сверлениям поступает к верхней части головке шатунов. На входе сжатого воздуха установлен фильтр. В конструкции газоохладителей первой и второй ступеней предусмотрен влагомалоотделитель – в итоге получатся чистый воздух на выходе компрессора.
Компрессор ВП-20/9 (ВП-20/8) очень удобен как для монтажа, так и замены изнашивающихся механизмов и запасных частей. Ремонтнопригодный без использования специального инструмента и других сложных приспособлений. Поршневой компрессор ВПЗ-20/9 (ВП-20/8) имеет автоматическое регулирование производительности сжатого воздуха, а также автоматизированной разгрузкой при включении и остановке используемого компрессора, а так же автоматической защитой при аварии. Это обеспечивает наиболее безопасную работу и удобство во время обслуживания компрессора. Применение клапанов типа ПИК и ПИК-А значительно снижает уровень шума при использовании компрессора. В конструкциях холодильников первой и второй ступеней предусмотрены отделения для сбора масла и влаги.
КОМПРЕССОР ВП3-20/9 – ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Поршневой компрессор ВП3-20/9 (ВП-20/8) обычно используется для подачи сжатого воздуха для оборудования различного промышленного направления и иных отраслей производства, модифицированное исполнение УХЛ4 – предназначено для потребителей с и холодным и умеренным климатом, а так же для использования в закрытых помещениях.
Компрессор ВП3-20/9 предназначен для снабжения сжатым воздухом оборудования различных отраслей промышленности в странах с умеренным и холодным (исполнение УХЛ4) климатом при эксплуатации в закрытых помещениях.
Компрессор ВП3-20/9 - двухступенчатый крейцкопфный на угловой базе 3П. Цилиндр первой ступени расположен вертикально, второй ступени - горизонтально. Воздух в компрессоре сжимается последовательно в двух ступенях. После сжатия в первой ступени горячий воздух охлаждается в промежуточном холодильнике и поступает в цилиндр второй ступени, затем - в концевой холодильник, воздухосборник и к потребителю.
Охлаждение цилиндров компрессора ВП-20/8 и холодильников осуществляется водой давлением не более 3,0 кгс/см2.
Станина - чугунная отливка коробчатой формы.
Коленчатый вал - стальной однокривошипный, установлен на двух радиально-сферических роликовых подшипниках, не требующих ухода. На шатунной шейке монтируются два шатуна. На консольном конце вала напрессован ротор электродвигателя.
Маслоотражатель с уплотнительными кольцами, установленный со стороны электродвигателя, предотвращает попадание масла в электродвигатель.
Крейцкопфы - чугунные литые закрытого типа со съёмными башмаками. Палец крейцкопфа - стальной полый, цилиндрический. Рабочая поверхность цементирована и термообработана. Между корпусом и башмаками могут устанавливаться прокладки для регулировки зазоров между башмаками и направляющими станины. Башмаки - алюминиевые, надежные и долговечные.
Шатуны - стальные с двутавровым сечением стержня. Нижняя головка разъёмная с двумя вкладышами. Отъемная крышка крепится к стержню двумя шатунными болтами. Вкладыши - тонкостенные, сталь-алюминиевые, не требующие регулировок и ухода, надежны и долговечны. В верхнюю головку шатуна запрессованы игольчатые подшипники.
Цилиндры - чугунные отливки с водяными рубашками, крепятся к станине при помощи фонарей.
Поршни - чугунные. В ступицы поршней вставляются штока из конструкционной стали.
Рабочие клапаны - прямоточные, обеспечивающие повышенную экономичность, надежность и бесшумность работы компрессора ВП3-20/9.
Сальниковые уплотнения - из прессованного асбестового шнура, прижимаются к штоку нажимными кольцами и резиновыми муфтами. Смазка к сальникам от лубрикатора не подается. Надежная работа сальников обеспечивается смазкой, попадающей в них из цилиндров.

Поставщик: Компрессорный завод

Цена: 115000.00 Руб. / шт.











Реклама | Статьи

  Пожалуйста подождите...