Вход в личный кабинет | Регистрация
Реклама | Наши ссылки | Обратная связь

Товары и услуги в машиностроении

Биокомплекс, ООО
Контактная информация
Регион: Россия, Москва
Адрес:ул. Ибрагимова, д. 31, корп. 47
Телефон:+7 (495) 287-45-88
Факс:+7 (495) 287-45-88
направить сообщение компании

Шланговые системы для внесения навоза на поля

Основным элементом шланговых систем являются – шланги. Шланг, используемый в шланговых системах для перекачки и вноса навоза, по причине тяжелых условий эксплуатации специально делается очень прочным и износостойким. Шланг состоит из устойчивого к ультрафиолетовому излучению полиуретанового покрытия и внутреннего армирующего тканого слоя из синтетического волокна. Внешняя поверхность устойчива к истиранию, но чем больше острых камней будет в поле, тем шланг быстрее изотрется (износится). Изнутри шланг покрыт специальным покрытием для снижения трения. По оценкам срок службы шланга составляет 400…500 тысяч м³. Тканое синтетическое волокно придает шлангу прочность при растяжении и не дает шлангу перекручиваться. Предел прочности шланга на разрыв обычно составляет от 10 до 40 т. в зависимости от типа шланга и его диаметра. Диаметр основного магистрального трубопровода обычно составляет 150-200мм. Чем больше диаметр трубопровода, тем меньше давления теряется по его длине и потребляется меньше энергии на перекачку.

Вторым, не менее важным элементом шланговых систем, является дизельная насосная станция. Важно, чтобы установленный насос был специально предназначен для перекачки навоза и оснащен измельчающим механизмом. Кроме того, если планируется перекачивать неразделенный навоз необходимо перед основным насосом использовать дополнительный – подающий из навозонакопителя погружной насос со встроенным режущим механизмом. Погружной насос, как правило, выполняется с гидроприводом от дизельного двигателя, а для удобства манипуляции им на платформе монтируется стрела с лебедкой. Кроме системы запуска двигателя, управление насосной станцией должно иметь защитные системы, которые отключат двигатель в критических ситуациях, таких как низкое давление масла, перегрев или потеря напора.

Как правило, кроме дизельного двигателя, соединенного с высоконапорным насосом на платформе монтируется дополнительно компрессор и пусковая установка для запуска пыжей для очистки шлангов под давлением.

Для перевозки, укладки и сборки шлангов применяются прицепные транспортировщики, оснащенные гидроприводом и системой управления скоростью вращения барабана и его направлением для удобства укладки и смотки шлангов. Важным элементом является система равномерной укладки шланга, так как каждый транспортировщик может вмещать от 1200 до 1800 метров шлангов. Ввиду того что транспортировщик предназначен для перевозки шланга по полям, его рама и подвеска должны быть очень надежными.

Для вноса навоза в поля, как правило, используется два типа навесных на трактор аппликаторов:

· культиватор с внутрипочвенным инжектированием (инжектор);

· аппликатор поверхностного вноса.

Аппликатор поверхностного вноса чаще всего применяется для внесения жидкой фракции навоза. Культиватор же с внутрипочвенным инжектированием позволяет сразу во время вноса осуществлять заделку навоза в почву, поэтому является незаменимым инструментом для вноса неразделенного навоза.

Поставщик: Биокомплекс

Цена: Договорная











Реклама | Статьи

  Пожалуйста подождите...