Вход в личный кабинет | Регистрация
Реклама | Наши ссылки | Обратная связь

Товары и услуги в машиностроении

ТПК Пентан, ООО
Контактная информация
Регион: Россия, Краснодарский край
Адрес:350072, Краснодар, ул. Тополиная, 14/1
Телефон:(928) 223-00-50
направить сообщение компании

Изопропиловый спирт абсолютированный ГОСТ 9805-84

Изопропиловый спирт - он же изопропанол (диметилкарбинол, 2-пропанол) – одноатомный спирт, прозрачная жидкость с резким характерным запахом. Плотность – 0,7851 г/см3.
Очищенный продукт отличается от технического массовой долей спирта в смеси: изопропанол абсолютированный 99,7 %, обычный – около 87 %. Механических примесей в такой жидкости нет совсем. Благодаря этому сфера применения абсолютированного спирта гораздо обширнее, чем технического.
При нормальных условиях прозрачная, бесцветная жидкость с резким запахом и мягким горьким вкусом.
Изопропиловый спирт используется в качестве заменителя этилового спирта в косметике, парфюмерии, бытовой химии, жидкостей для автомобилей, медицинских целях, в средствах для очистки стёкол, оргтехники и как растворитель органических веществ промышленности.
Во многих странах изопропанол широко используется в товарах личной гигиены и в медицине, благодаря своей относительно низкой токсичности.
75 % водный раствор диметилкарбинола используется как дезинфицирующее средство для рук. Вода способствует проникновению сквозь клеточные мембраны бактерий, таким образом обеспечивает более высокую эффективность и лучшее обеззараживание.
Изопропиловый спирт также используется в медицине в качестве вспомогательного компонента профилактического средства.

Поставщик: ТПК Пентан

Цена: Договорная











Реклама | Статьи

  Пожалуйста подождите...